Замедленный рост хгч
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в меня сейчас 8 недель и 3 дня беременности. Последние месячные 17.07.2017.
14.08.2017 прогестерон 126 нмоль, хгч-44. 16.08. Хгч -275. 29.08 на узи подтвердили нормально развивающуюся беременность. 02.09 начались светло коричневые выделения, назначили дюфастон 4 таб сразу и потом каждые 8 часов. (плюс до этого еще употребляла и употребляю сейчас утрожестан 200 2 раза, свечи). 04.09 прогестерон 90 нмоль(выше нормы на 5 единиц), Хгч 30250. 06.09 начались выделения темные, на узи маленькая гематома и тонус. Использую папаверин 2 раза, магне 3 раза по 2 руб. Постельный режим. 11.09 сдала для контроля прогестерон 115 нмоль, (выше нормы на 20 единиц), Хгч-33650. Позвонила гинекологу, отправила на узи, из-за медленного роста. По узи развитие по срокам. Почему не растет Хгч? По идее за 7 дней должен был стань не менее 60000. Означает ли это что эмбрион развивается не полноценно?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 09:15
Да, есть вероятность неразвивающейся беременности. Поэтому проведение узи обязательно.
Ирина 2017-09-13 09:21
Я была на узи, эмбрион развивается по срокам. Сердцебиение 174
гинеколог 2017-09-13 12:40
После 8 недель динамика хгч уменьшается. Рекомендую вам делать узи в динамике.