Нормы роста ХГЧ, коричневые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня первая беременность, очень волнуюсь. Последние месячные были 29.09, цикл нестабильный, последнее время был разброс от 30 до 32 дней, были циклы и по 36, 38 дней за текущий год. Когда была в этом цикле овуляция не знаю, не отслеживала. Тесты начали показывать слабую вторую полоску 04.11. Сдавала ХГЧ, динамика следующая: 05.11 - 125 мЕд/мл, 08.11 - 277 мЕд/мл, 11.11 - 489 мЕд/мл. Прогестерон 32.3 нмоль/л (05.11) до 25.4 нмоль/л (11.11). Беспокоит вопрос, не медленно ли растет ХГЧ, не низкий ли прогестерон? Также вчера появились скудные коричневые выделения, что это может быть? По УЗИ сегодня поставили около 2-3 недель с момента зачатия, увидели плодное яйцо 3.6 мм, посоветовали только Утрожестан 2 раза в день по 200.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-12 16:29
Добрый день, Анна.
Рост ХГЧ конечно не очень хороший, но пока о чем то говорить рано.
Необходимо продолжить отслеживать ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Анна 2018-11-17 20:22
Сдала повторно ХГЧ сегодня, 17.11, он почти не вырос - показатель 514 мЕд/мл. Стоит ли отменять Утрожестан?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-18 16:06
Стоит повторить УЗИ, если там без изменений, то отменять все и произвести медикаментозный или медицинсткий аборт.