Фолликулометрия. Жетлтое тело есть, жидкости за маткой нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Делала фолликулометрию на 11 д. м. ц =14д. м. ц = 16д. м. ц = 18д. м. ц
Размер доминантного фолликула 15 мм = 23 мм = 26 мм, а на 18 мц обнаружено желтое тело 39 мм, но жидкости за маткой нет!
была стимуляция клостилбегитом (1-5 дмц) + овитрель (14 дц)
Врач, проводивший УЗИ не может сказать точно было ли это овуляцией так как нет жидкости за маткой
Лечащий врач пока вне зоны доступа
Скажите пожалуйста бывает ли овуляция с таким большим желтым телом и без жидкости за маткой? Или скорее всего это что-то другое (киста?)
Из врача УЗИ клещами ничего не вытащить: ( А До приема врача-гинеколога еще долго. Помогите разобраться.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-24 17:37
Здравствуйте! Скорей всего овуляция произошла! А можно увидеть сами результаты?
Платная консультация
Ольга 2018-10-24 18:26
Ура спасибо за ответ!
мне писали результаты ручкой в таблице (это не я заполняла, в врач УЗИст)