Была ли овуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по указанию врача пойти на узи на следующий день после + теста на овуляцию - я пошла (на 17 день четкие две полоски, до этого контрольная полоска еле видна). 18 день цикла (обычно 32 дня) - на узи думала увидеть домин фоликул. Врач увидел четко желтое тело. Как сказал врач совулировал левый яичник скорее всего накануне (в левом боку вечером кстати потягивало). Странно - на тестах написано что полсе четких двух полосок овуляция через 24 -48ч. А у меня получается что утром тест +, а на след утро уже желтое тело? Я сдала гормоны в тот же день (18 дц). ЛГ 7,6, ФСГ - 3,8, прогестерон - 4,93 что по референсным значениям показывают лютеиновую фазу. Как такое может быть? Мой врач в отпуске и я не понимаю что думать. Тест-узи-кровь. Получается ЛГ повысился за неск часов, за неск часов произошла овуляция, и за неск часов уровень гормонов упал? Была ли овуляция? Планируем второго ребенка и все никак. Помогите прояснить ситуацию. Мой врач не скоро вернется из отпуска (Большое спасибо.
Теги: если есть желтое тело то была ли овуляция вопрос к гинекологу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 15:45
Здравствуйте! Если есть желтое тело, то овуляция была