Тест на овуляцию положительный, по результатам узи она была

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, делала фраутест на овуляцию. В первый день на 11 д. ц. полоска была совсем светлая, тест отрицательный. На следующий день на 12 д. ц. в это же время сделала тест, были 2 яркие полоски. Через 30 мин была на узи, врач сказала, что овуляция ужн была, желтое тело размером 22 мм. Второй тест через 1 час также показал две яркие полоски. Цикл у меня 28 дней, бывает 27 дней. Предыдущие 2 цикла подряд делала тесты на овуляцию, были положительными на 13 д. ц. Могла ли овуляция уже случится до положительного теста и сформироваться желтое тело размером 22 мм? Я ранее делала узи на 19 д. ц. и желтое тело было всегда где-то 14-16 мм. Мог врач перепутать желтое тело и фолликул? Почему тогда тест на выброс лг не показал ранее положительный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 11:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2021-01-25 11:50
1. Могла ли овуляция уже случится до положительного теста и сформироваться желтое тело размером 22 мм? Я ранее делала узи на 19 д. ц. и желтое тело было всегда где-то 14-16 мм. 2. Мог врач перепутать желтое тело и фолликул? 3. Почему тогда тест на выброс лг не показал ранее положительный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 11:55
1. Светлана, тесты очень часто ошибаются. УЗИ - гораздо достовернее. 2. Вопрос квалификации врача - это точно не к нам. 3. Читайте пункт 1.
Платная консультация
Светлана 2021-01-25 12:14
Спасибо большое. 1. Какая периодичнлсть ПА должна быть, чтобы зачать малыша? 2. Млжет ли по узи сформироваттся желтое тело на следующий день после овуляции размером 22 мм?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 12:15
1. Обычно каждые 2-3 дня. 2. Нет, так резко - нет
Платная консультация
Светлана 2021-01-26 07:30
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста. 1. Может ли узи спровоцировать узи фолликула? Просто при проведении узи у меня очень сильно тянудо яичнтк, как только узист датчик убрал, все прошло. 2. Может ли узи нанести вред при его проведении накануне или в овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 12:53
1. Светлана, Вы себя поняли? Потому что я Вас нет.