Тест на овуляцию положительный в течении 3 дней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Делала в этом цикле тесты на овуляцию и последние 3 дня (13-15 дни цикла) каждый раз появляется 2 полоски. Вчера и сегодня вторая ярче контрольной. При этом позавчера сильно тянуло половые губы в течении дня, вчера и сегодня такого ощущения нет. Когда все-таки у меня могла быть овуляция? На 11 день тест показывал 1 полоску, на 12й на УЗИ определили доминантный фолликул 13,7мм и тест я не делала. До этого у меня довольно долго были функциональные кисты. Последние 2 месяца пью Иноферт, Омегу-3, Куэнзим Q10 и витамины А и Е, плюс ещё циклодинон из-за мастопатии.
Теги: сколько дней тест на овуляцию показывает положительный результат, тест на овуляцию 3 дня показывает положительный результат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 11:07
Здравствуйте. По тестам 14-15 дц
Платная консультация
Ольга 2017-01-21 16:56
Спасибо за ответ! А почему положительный результат отображается несколько дней подряд?
И ещё подскажите пожалуйста с какого дня в моём случае лучше принимать Утрожестан? Стандартно с 16го или лучше чуть позже начать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 17:00
Если линия результата такая же или темнее, чем контрольная линия, значит выброс гормона уже произошел, и в течение 24-36 часов у Вас наступит овуляция. Но этих 24-36, а то и 48 часов тест и будет одинаков. Утрожестан с 16 можно. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2017-01-22 07:54
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ!
У меня и на 16 день цикла тест показывает положительный результат и вторая полоска опять ярче контрольной. Может быть приём Утрожестана отложить на 17 день? Я слышала, что он блокирует овуляцию. И стоит ли обращать внимание на тест, если он и завтра покажет такой же результат? Просто весь прошлый год у меня этот тест ни разу не был положительным, а после приёма витаминов с БАДами результаты очень удивляют.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 11:25
Отложите Утрожестан. И я всегда советую женщин, планирующим беременность, не измерение БТ и не тесты - все это может давать и ложную информацию - а фолликулометрию. Вот это достоверно