Была ли овуляция по узи?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста была ли овуляция по узи. Планируем ребёнка 3 цикл. Цикл обычно 30-33 дня. Узи выполнено на 17 день цикла - эндометрий трёхлинейной 9,3 мм, ПЯ- 31-20-18 мм, у латерального полюса гипоэхогенное спавшееся образование 16 на 12 мм и кровотоком по периферии - формирующее ЖТ, в позадиматочном пространстве жид-ть до 12 мм. Доктор сказала что овуляция была, но получается желтого тела пока нет? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 00:49
Здравствуйте. По описанию желтое тело на стадии формирования. Овуляция была
Платная консультация
Мария 2021-03-01 11:31
Добрый день, спасибо за столь быстрый ответ. Скажите пожалуйста по такой картине узи предположительно на какой день была овуляция? А сколько дней формируется ЖТ, нужно ли делать ещё узи чтобы точно понять была ли овуляция? Ещё делала тест на овуляцию на 17 д цикла (когда подводилось узи) была слабая вторая полоска, светлее контрольной - это говорит о том что прошла овуляция? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 12:12
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Мария 2021-03-01 15:58
Извините. Вот мои вопросы: 1. На какой день предположительно была овуляция по узи 2. Через сколько дней формируется желтое тело 3. Нужно ли делать узи ещё чтобы понять была ли овуляция иди по данному узи понятно что овуляция была?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 16:03
1. Точно сказать невозможно - думаю, 1-2 дня назад. 2. Индивидуально. 3. По нему понятно, что была
Платная консультация
Мария 2021-03-01 16:57
Спасибо большое, Елена Викторовна. Подскажите, если я тест на овуляцию делала на 17 день, когда было узи, была слаба вторая полоска, значит Лг уже падает, так как прошла овуляция? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 17:01
Мария, я тестам на овуляцию не доверяю. Очень много ошибок
Платная консультация
Мария 2021-03-01 17:03
Спасибо большое за ответ. Все быстро и доступно.