Жидкость есть, ЖТ нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую 2 беременность, отслеживаю овуляцию по УЗИ! В прошлом цикле была где с17-19 день! В этом цикле не понятно, могла пойти на 16 день на УЗИ, раньше не могла , приложу фото! В прошлом цикле на 16 дц ДФ был 18 мм, а в этом нету его! Скажите пожалуйста, если есть жидкость значит овуляция была? И может желтое тело ещё не сформировалось? Либо в этом цикле её не будет? Циклы обычно у меня 32-33 дня
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:16
Здравствуйте. Должны были бы описать хотя бы постовуляторный участок. Не думаю, что по такому описанию она была
Платная консультация
Екатерина 2020-09-26 08:21
Спасибо за ответ! Но жидкость обычно врач пишет когда овуляция уже прошла, и было жёлтое тело! Раньше когда делала УЗИ жидкости не было никогда до овуляции!
Екатерина 2020-09-28 15:54
Здравствуйте, сходила кщк раз на УЗИ, желтое тело так и не появилось, значит овуляции не было, я в прошлых циклах принимала утрожестан!
Скажите если нет овуляции когда ждать месячные?
Можно ли ставить утрожестан, чтоб они начались в срок или пораньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:18
Здравствуйте.
  • это не влияет никак на регулярность цикла
  • вслепую не вижу смысла
Платная консультация
Екатерина 2020-09-28 19:54
Спасибо
Екатерина 2020-11-07 08:33
Здравствуйте, помогите, подскажите, планируем ребёнка, на 13 день после овуляции тест был положительным, потом через 3 дня тест потихоньку бледнел и стал отрицательным, сдала хгч на 17 дпо результат 12,3, нормы не указаны т. к я на сайте результат смотрела! Я ставлю утрожестан, видимо его нужно отменить, чтоб начались месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 13:40
Здравствуйте. Да, к сожалению
Платная консультация
Екатерина 2020-11-07 16:05
Спасибо