Жёлтое тело 27 мм на 20 день цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом цикле не было овуляции, хожу каждый раз на фолликолометрию, отслеживаю овуляцию и образования кист, так как были уже 4 раза, так вот сходила сегодня на 20 день цикла (раньше не получилось) врач в отпуске была, значит по узи овуляция была в левом яичнике, сейчас там желтое тело 27 мм, или это уже киста? Узист сказала что жёлтое тело, но разве может быть такое большое желтое тело? И ещё жидкость в позадиматочном пространстве 14 мм, откуда она взялась? Овуляция по моим ощущениям была 12 день цикла, сегодня 20, неужели она ещё не рассосалась? Страшно что это опять киста, до месячных ещё 8 дней, и она может вырасти до приличных размеров, есть некоторый дискомфорт в яичнике и в пояснице
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 12:56
Здравствуйте! Возможны оба варианта. Жидкость обычно бывает после овуляции. Вероятно Ваша овуляция была не на 12 ый день цикла а 1-2 дня назад
Платная консультация
Елена 2019-07-23 13:36
У меня не бывает запоздалой овуляции, обычно с 11 по 15 день цикла, я в этом уверенна так как хожу уже два года на фолликолометрию, и разве может быть такое большое желтое тело сразу после овуляции? Обычно как раз таки к 20 дню происходит расцвет жёлтого тела, я совсем запуталась, что сейчас посоветуете делать?
Елена 2019-07-23 16:59
Елена 2019-07-23 17:00
Елена 2019-07-23 17:02
Посмотрите пожалуйста мое узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-29 20:51
Пока наблюдайте, это не похоже на кисту. И поздняя овуляция все же возможна