Кисты при стимуляции овуляции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прохожу второй цикл стимуляции овуляции. Принимала клостилбегит с 2 по 6 день цикла по 50 мг в сутки и с 5 по 9 день цикла укол хгч 1000 ме в сутки.
На 9 день цикла делала 1 узи и на узи определили два доминантных фолликула в левом яичнике и 1 зреющий в правом. Также нашли две кисты в обоих яичниках.
Вопрос:
1) в прошлом цикле были кистозные жёлтые тела, но кист не было, может ли это быть нерегрессирщее жёлтые тела с прошлого цикла?
2) возможна ли в этом цикле успешное зачатие при наличии таких кист?

Спасибо за помощь!
Теги: как считать на узи от первого дня менструального цикла, размер фолликулов в норме 10 дц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-12 18:30
Добрый день.
1. Нет, было бы видно что это кисты именно жёлтого тела.
2. Да, возможно.