Пропущенная овуляция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с 10 дня мерила овуляцию цифровым тестом клиаблу. Причем новым, тем, который помимо пика и отсутствия гормона показывает промежуточные дни фертильности. На 10 день - отрицательно. И далее - каждый день отрицательно. ПА был на 10 день, далее ждала положительного теста. На 16 день, побежала на фолликулометрию (раньше позже 14 дня никогда не было). На узи выяснилось, что овуляция прошла. Желтое тело 12,5 мм, есть жидкость. Получается, либо с тестом что-то не так, либо со мной. Вопрос, по таким размерам желтого тела возможно определить, когда конкретно была овуляция? Успеваю ли я "после"?
И как такое вообще могло произойти (до этого тест никогда не подводил)?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ирина 2017-12-24 12:28
Здравствуйте, с 10 дня мерила овуляцию цифровым тестом клиаблу. Причем новым, тем, который помимо пика и отсутствия гормона показывает промежуточные дни фертильности. На 10 день - отрицательно. И далее - каждый день отрицательно. ПА был на 10 день, далее ждала положительного теста. На 16 день, побежала на фолликулометрию (раньше позже 14 дня никогда не было). На узи выяснилось, что овуляция прошла. Желтое тело 12,5 мм, есть жидкость. Получается, либо с тестом что-то не так, либо со мной. Вопрос, 1) по таким размерам желтого тела возможно определить, когда конкретно была овуляция? 2) Успеваю ли я "после"? И 3) как такое вообще могло произойти (до этого тест никогда не подводил)? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:39
1. Нет.
2. нет. Овуляция УЖЕ произошла и зачатие невозможно.
3. Возможно, бракованный тест. Или ошибка по УЗИ. последнее, я полагаю, менее вероятно. Желтое тело сложно с чем-то перепутать