Флюорография после рентгена

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну 16 лет. Сделали рентген голеностопа. Через какой промежуток времени можно делать флюорографию? Можно ли провести дообследование через день? Не вредно ли это? Уточните пожалуйста, флюорография делается раз в год, или раз в два года? Спасибо!
Теги: можно ли после рентгена делать флюорографию, какой промежток делаеться флюрагрофия, можно ли делать рентген после флюорографии
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-24 11:14
Здравствуйте.
Флюорография делается раз в год кроме особого контингента с вредностями и при наличии медицинских показаний. Интервалы между рентгеновскими обследованиями большого значения не имеют, так как получаемые дозы облучения малы.
Будьте здоровы.