Заболевания плевры диагностика

Спрашивает: наталья21
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронический фарингид под вопросом!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста флюорография показывает заболевания плевры или лучше компьютерную томографию сделать? И насколько заболевания плевры серьёзны?
Теги: видно ли плеврит на флюорографии, покажет ли флюорография плеврит, виден ли плеврит на флюорографии
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! На снимке при флюрографии можно увидеть: спаечный процесс плевры, фиброз, кальцинаты. Какое у вас "заболевание" плевры? Лучше сделать рентген. Воспаление плевральной оболочки опасно выпотами, сдавлением легких, ухудшение вентиляции легких.
наталья21 2013-12-22 22:25
Здравствуйте! Спасибо большое за столь быстрый ответ!
дело в том заболевания то не показала ни флюорография ни рентген (я делала рентген грудины) снимки чистые, но вот только я не могу понять откуда периодически появляется боль под рёбрами со всех сторон и почему их иногда сводит так что не вдохнуть не выдохнуть не могу не говоря о том чтоб пошевелится!!
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-23 10:51
Здравствуйте! А почему Вы решили, что у Вас заболевание плевры?? Больше это похоже на миозит или остеохондроз, тем более, что на рентгенографии лёгких всё в порядке. Грамотный терапевт после осмотра назначит правильное лечение.
Удачи.