Простудил зимой спину, что может быть?

Спрашивает: Владимир Единак
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Простудил зимой правую сторону спины (боль с правой стороны спины). На тот период работал в банке, работа сидячая. Боли были острые и ноющие, бывали приступы до потемнения в глазах. Приходилось вставать, что бы боль ослабла. Потом меня уволили и я устроился на физическую работу. И вот в очередной из рабочих дней я тащил на себя "рохлю" (тележка) и так как обувь была скользкая, то я упал на пол. В падении я старался упасть на больную часть спины. Что меня удивило, это при падении я почувствовал как бы лопается большой от шеи до поясницы (с правой стороны) пузырь. Водный или гнойный, я этого не понял, но стало легче. Сейчас боли возобновились, не такие острые и ноющие, как были до падения на пол, но чувствительные и такие же постоянные, район чуть выше лопатки (правая сторона). У меня вопрос, мне нужно на обследование на рентген или достаточно обследования на флюорографию? Я не различаю разницы между рентгеном и флюорографией. На рентген, если бесплатно и через поликлинику очередь до трёх недель, а обследование через флюорографию если платное, то дешевле. Ответ на peresvet100@list. Ru (Москва)
Теги: prostudil spinu
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-02 17:00
Здравствуйте.
Рентген легких или флюорографию- в этом случае особой разницы нет. Здесь важно понять что это- почки или остеохондроз. Вам нужно пройти УЗИ почек, может быть мочекаменная болезнь, и показаться неврологу, который решит вопросы в плане необходимости дальнейшего обследования- рентгенологического или МРТ исследования позвоночника.
Удачи.