За какое время до рентгена пить раствор

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, моей свекрови назначили рентген кишечника, сказали перед рентгеном выпить «Фортранс», а за сколько времени до рентгена не написали. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-03 16:40
Здравствуйте.
Прием фортранса производится в день накануне обследования. Прием возможен с утра до вечера. Заканчивается не позже 3-х часов до обследования. А обычно в 23- 24 часа, если ирригоскопия или колоноскопия запланированы на утро следующего дня.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-07-03 17:02
Т. е нужно начинать пить сегодня, обследование завтра в 11: 00, правильно я поняла?
Да, именно так. Учтите, будет слабительный эффект. Чтобы ночью отдохнуть, нужно закончить пить часов в 12 ночи. Возможно и иначе. Половину сегодня, а другую завтра с 5- 6 часов утра. Но к 7.00 прием закончить, так как до 10.00 могут быть позывы в туалет.
Платная консультация
Вера 2018-07-03 18:06
Большое спасибо!