Может ли рентген спровоцировать развие онкологии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не знаю yt pyf.
Здравствуйте, упала ударилась спиной, в травме на рентгене грудного отдела и шеи мне НЕ надели защитный фартук стояла с голой грудью и открытыми сосками. Потом следом отправили на рентген поясничного отдела. В итоге 3 раза подряд делали снимки. Очень боюсь что грудь была открыта полностью и это приведёт к онкологии. Тем более в один день три рентгена подрят.есть ли риск к разтию онкологии? Ответьте пожалуйста, очень переживаю. У меня после этого до сих пор болит голова и на третий день стала болеть левая грудь.
Теги: может ли после рентгена болеть голова, может ли от рентгена болеть голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июля 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-30 07:47
Здравствуйте.
Те дозы, которые Вы получили, Вы получаете из атмосферы за 3 месяца. Так что они никак не могут причинить Вам вреда и, тем более, сказаться на самочувствии.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лариса 2015-08-01 23:01
Благодарю вас за ответ. Можно ли после этого ходить на пляж или лучше воздержаться?
Если есть хронические заболевания, опасные невусы- не надо. А так- с умом все можно в меру.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алла 2018-07-23 09:47
Здравствуйте, у меня заболела очень сильно пятка, уже 4 месяц проблемы при передвижении, ходила к 2 разным докторам, 1 поставил шпору, 2 врач сказал генгевит. Так и не выяснив диагноза, я не стала к ним ходить. Врач назначил блокаду, я отказалась, почитала что это вредно. На фоне пяточной боли меня беспокоит тазобедренный сустав слева. Я сказала своему терапевту, она меня послала на рентген не пятки, а таза. Стопу не обследовали абсолютно никаким образом! Вот после рентгена таза у меня заболел живот и сердце, началось сердцебиение и неприятное жжение в левой груди. Во время рентгена никакой защиты не ставили совсем! У меня такой вопрос, почему заболело сердце после рентгена, и к какому врачу и куда мне обращаться по поводу пятки, ходить я совсем уже не могу! Я обращалась к травмотологу, просилась к хирургу, не дали талон. Ходила к терапевту, потому что у нас в поликлинике все обращаются только к нему в 1 раз. Мне 45 лет, я еще не старуха! Ч то делать, не знаю!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-24 09:20
Здравствуйте.
-появление жалоб после рентгеновского обследования не может быть с ним связано, это совпадение
-при рентгеновском обследовании таза защиту не ставят
-обращаться нужно к травматологу и не отказываться от лечения.)