Вредно ли такое количество рентгена?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, неделю назад делали флюорографию(плановая проверка в университете) и в этот же день сделали рентген шейного отдела позвоночника (из-за болей в голове) - доза 0,22 мкзв, теперь меня направляют на рентген носовых пазух. Скажите, такое количество рентгена слишком вредно для меня?
Мой рост 170, вес 53.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-02 16:05
Здравствуйте.
Лучевая нагрузка в любой дозе здоровья не добавляет. Но указанные Вами дозы значимого эффекта на состояние здоровья оказать не могут.
Будьте здоровы.