Флюораграфия при ГВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребёнку 8 месецев кормлю грудью. Вот хочу ребёнку взять в дневной оздоровительный центр и мне нужна флюораграфия, последний раз делала аж в 2016 году. Можно ли её делать? Очень боюсь ребёнку навредить, ведь после каждого прикорма докармливаю грудью? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-22 14:10
Здравствуйте. При ГВ возможно проводить ФГ. Рентгеновское излучение не накапливается в молоке.