Ориола разных размеров опасно ли это

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня последнее время мучает вопрос вот о чем, у меня орила груди разные на одной левой нормальная, а на другой очень большая, до рождения детей не чего такого не было. Первую дочь родила 11году не замечала изменений, потом только чуть-чуть отличались. Потом второй раз забеременела в октябре 14года, а в ноябре ходила на узи и нашли в этой груди фиброаденому, в декабре удалили ее, резали по ореоле что бы не заметно было. Сейчас родила, кормлю грудью и когда смотрю в зеркало на себя кажется что грудь где большая ориала больше чем другая, я переживаю может что то серьезно. Сходить на узи и к маммологу нет возможности пока, ребенок маленький. Почему они так изменяются ориола эта выросла так сильно, а та нет, в чем может быть причина
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-08 13:48
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет и большая ореола не является признаком онкологии или чего-то еще. Скорее всего ваша кожа на молочных железах под своей тяжестью от приливов молока после родов, сильно растянулась от чего и растянулась сама ореола. Когда закончите кормление и скинете немного в весе, то все придет в норму.