Флюконазол при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременностт 32 недели, с 28 недели мучаюсь с горлом, сдала бак посев были обнаружены грибки. Врач выписала пимафуцин но он не помог! Пили 7 дней сейчас назначила 200мг флюконазола начиталась что его совсем нельзя при беременности, но гинеколог сказала что я могу заразить малыша.
1. Могу ли я грибком в горле заразить малыша
2. На сколько опасный препарат флюконазол и стоит ли его пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-22 15:29
Здравствуйте. Нет, грибком малыша вы не заразите. 2. Принимать флюконазол нежелательно. Воспользуйтесь свечами Тержинан, Гексикон и т. п.
Anna 2019-02-22 16:31
Свечи вставить в рот? У меня грибок в горле(
Anna 2019-02-22 16:33
И возможно уже и в кишечнике но это не точно (т. к ни чего не помогает пила 7 дней пимафуцин первые дни помог потом сново стало болеть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-27 08:14
Во рту можно засыпать нистатином.