Молочница при 14 недели беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Нахожусь на 14 неделе беременности. На 10 неделе обнаружили молочницу, лечила свечами Бетадин 7 дней. С 11 недели симптомы прошли, мазок не делался. Ближе к 12 неделям начались выделения не обильные белого цвета без запаха и других симптомов, начали настораживать, в 13 недель сдала мазок, показал молочницу, врач выписал свечи пимафуцин на 6 дней. Получается почти 2 недели ходила с недолеченой молочницей, насколько это может быть плохо для ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-14 18:02
Здравствуйте. Вероятность возможно влияния низкая. Тем более вы начали лечение. Проходите лечение пимафуцином.