Прием ливарола

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно применение Ливарола во время беременности? Беременность 29 недель. В бакпосеве обнаружены Candida albicans 10 в 6 степени и Escherichia coli 10 в 6 степени. До этого прописывались местно свечи Пимафуцин, Гексикон, Кандинорм + таблетки Пимафуцин + аналогичное лечение партнера, не помогало. После сдачи бакпосева назначили Пимафуцин свечи, Нистатин 500 Ед. в таблетках 2 р. /день (7 дней) + Вильпрофен 500 мг. 2 р. /день (7 дней). Нистатин не применяла. Теперь доктор советует еще свечи Ливарол 10 дней по 1 шт. На ночь. Насколько это безопасно и необходимо?
Теги: ливарол на 29 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 19:19
Здравствуйте! Ливарол можно применять после 12 недели беременности и при кормлении грудью.
Платная консультация
Ксения 2015-05-06 23:57
Спасибо! Но смущает указанное в инструкции "Применять с осторожностью. " Насколько обосновано применение в сравнении с вредом (если таковой может быть)?
Ксения 2015-05-07 12:33
Спасибо.