Флюдитек передозировка

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Здравствуйте, ребенок кашляет. Даю ему флюдитек. Сегодня давала уже два раза по 5 мл. На вечер еще не давала. Он незаметно взял и попил всю бутылку. Там примерно наверное было 20 мл. Что делать? Что от этого может случится? Пожалуйста, ответьте!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 20:39
Добрый день.
В такой ситуации необходимо дать много воды и постараться вызвать рвоту.
Флора 2018-12-17 20:43
Спасибо за ответ. Он выпил 2 стакана воды еле. Но не вырывает. Он не вырвет. В этом случае не страшно если рвоты не будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 20:47
Могут быть признаки передозировки - тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции. Можно дополнительно дать сорбент в возрастной дозировке.
Флора 2018-12-17 20:51
А какоц именно давать? Уголь активироанный можно и сколько таблеток? Ему 3,8 годика и весит 17 кг.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 20:58
Можно смекту, энтеросгель, можно и уголь, если нет ничего другого - по 4 таблетки 4 раза в сутки.
Флора 2018-12-17 20:58
Спасибо большое!