Флюанксол. Сильная сухость во рту

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Мне назначили прием флуанксола. За 3 недели с дозы 0,5мг дошла до 2мг в сутки. На 2 мг самочувствие ощутимо лучше. Проблема в том, что появилась очень сильная сухость во рту, иногда прямо до горечи. Это может быть от флюанксола? Если да, то должно пройти или надо отменять препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-03 07:40
Здравствуйте, Мария.
Снизьте препарат до 1 мг и принимайте эту дозу. Более высокая дозировка вызывает у Вас побочные эффекты.
Мария 2023-03-03 08:45
Дороти Вячеславовна, а нет способа убрать побочку? На 2мг он мне так помог.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-03 08:50
Добавьте транквилизатор на пару недель. Постепенно организм привыкнет к препарату и побочные эффекты уйдут или значительно уменьшатся.
Мария 2023-03-03 09:24
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-03 10:48
Пожалуйста. Будьте здоровы!