Флуоксетин и Бисептол

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала пить флуоксетин (Ланнанхер) по назначению врача, из-за сегодняшней ситуации с вирусом принимаю Бисептол. Хотелось бы узнать, влияет ли он каким-либо способом на мой антидепрессант, их взаимодействие и тд, может быть стоит принимать таблетки для защиты печени, слышала что два этих препарата плохо на неё влияют. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-31 23:22
Здравствуйте, Полина.
Все лекарства так или иначе влияют на печень. Препараты совместимы и в прямое взаимодействие не вступают.
В связи с чем Вы принимаете бисептол? Он не является противовирусным средством.
Полина 2020-04-01 01:42
По совету мамы, в целях профилактики
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 01:44
Перестаньте травить себя. Это совершенно бесполезный препарат для лечения вирусных заболеваний.
Полина 2020-04-02 11:02
Уже перестала принимать. А можете посоветовать хороший препарат для профилактики вирусных заболеваний? Спасибо
Полина 2020-04-02 18:33
Ещё купила себе Карсил, его можно совмещать с флуоксетином?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-02 19:31
К сожалению, я этой информацией не владею. Обратитесь к врачу-инфекционисту.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-02 19:32
Да, сочетать препараты можно.