Флороценоз тест

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в тесте на флороценоз обнаружены кандиды альбиканс, гарднерэллы. Вопрос такой может ли кандидоз протекать без творожистых выделений, а просто покраснением, зудом? Помогите расшифровать тест на флороценоз, фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-21 09:53
Добрый день, Юлия.
У вас очень маленькое количество кандин. Конечно может быть и без выделений. В лечении нет необходимости. А вот гарднерелл много, необходимо лечение.