Флороценоз при жжении

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, после месячных мучает ощущение жжения во влагалище. Началось все примерно полгода назад после 2х курсов антибиотиков, появился запах, кисловатый, мазок был в норме, врач сказала использовать антисептики, через неделю запах появлялся вновь. Убрал запах клиндацин пролонг б, но после этого через какое то время появилось жжение, ПЦР также сдавала, отрицательно, кроме ВПЧ 16, мазок приходит в норме и врач опять говорит использовать антисептики, хочу сдать анализ на флороценоз. Этот анализ один информативен или его лучше сдавать вместе с обычным мазком? И похожа ли картина на банальное нарушение микрофлоры? Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 18:49
Здравствуйте. Угадать не получится. Сдать нужно Флороценоз самый широкий. И мазок на флору также
Платная консультация
Евгения 2019-05-10 09:33
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо за быстрый ответ.
Евгения 2019-05-15 16:10
Добрый день, Елена Викторовна. Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов. Из жалоб бывает дискомфорт, что-то на жжение похоже, как будто натерто что ли. Не постоянно, само по себе начинается и так же проходит. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 16:25
Здравствуйте. Дисбаланса сейчас нет.
Платная консультация
Евгения 2019-05-15 16:59
Спасибо большое, а с чем может быть связан дискомфорт? Принимаю мидиану 5 й месяц, возможно из-за этого?
Евгения 2019-05-15 20:36
Большое человеческое спасибо за вашу помощь.
Евгения 2019-05-18 13:30
Добрый день, Елена Викторовна. Скажите, пожалуйста, по результатам мазка есть необходимость в препаратах, повышающих лактобактерии. Флороценоз ранее прикладывала. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 17:43
Здравствуйте. По такому анализу выводы не делаются. А по флороценозу я уже отвечала Вам, что там норма
Платная консультация
Евгения 2019-05-18 18:27
Елена Викторовна, не совсем вас поняла, а на основании какого анализа делаются выводы?
Евгения 2019-05-18 18:29
И нужна ли терапия при таких анализах, если присутствует некий дискомфорт? Просто врач говорит, что по её части все нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 19:51
Выводы о необходимости приема лактобактерий - после оценки их количества. А это - Флороценоз. И там - НОРМА.
Отмените КОК или смените - дискомфорт пройдет
Платная консультация
Евгения 2019-05-18 19:57
Спасибо огромное, ваши консультации очень помогают. А отменить кок можно в середине пачки или лучше допить до конца, с врачом решили отменять, а как не спросила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-18 19:59
Допить до конца, конечно (резкая отмена в середине пачки снизит эффективность контрацепции до 0 и сбой цикла). Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - это тоже можно - /spasibo/240:) Всего доброго!