Физ. Нагрузки после язвы ДПК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, прошла лечение язвы дпк, контрольная гастроскопия показала, что язва зарубцевалась. До того как обнаружили язву, занималась в спортзале, сейчас спустя месяц лечения, соблюдения диеты и исключив физические нагрузки, хотела бы снова вернуться в зал, начала делать дома гимнастику, но по окончанию, начинает сильно урчать в животе, нормально ли это? Или необходимо еще подождать какое то время, прежде чем снова заниматься?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 14:25
Здравствуйте, Анастасия! После перерыва в занятиях какое-то время может быть дискомфорт, лучше постепенно увеличивать нагрузки в течение 2 недель, постепенно адаптируетесь.