Травма колонного сустава

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, занимаюсь силовым троеборьем, около 1.5 месяца назад появились боли в коленных суставах, прямой травмы не возникало, после посещения врачей диагностировали перенагрузку коленных суставов от физической активности в связи с чем назначили лечение - нпвс преорально на 2 недели, противовоспалительные мази, компрессы с димексидом, а также я ограничил физ нагрузки, полностью исключил упражнения на ноги. Ситуация с правым коленом со временем стала заметно лучше, левое после лечения болеть не перестаёт. Решено было сделать мрт, по результатам которого диагностировали небольшой разрыв заднего рога медиального мениска (4мм). Пожалуйста посоветуйте грамотную схему лечения в данной ситуации, медикаментозное лечение или операция? И пожалуйста ответьте на вопрос, можно ли заниматься физ нагрузками исключая упражнения на ноги? Огромное спасибо.
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-29 11:17
Дать обоснованные рекомендации по лечению в подобных случаях можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
Игорь 2017-07-02 22:05
Нужен ли суставу "полный" покой? Или достаточно ограничить (исключить) физ нагрузки?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-17 17:27
Если есть связь боли в колене с повреждением мениска на МРТ - показана операция. В ином случае ограничение показано лишь тех нагрузок, которые непосредственно провоцируют боль