Боль в яичке

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, начну с того, что 3 месяца назад ходил на узи мошонки, в заключении написали эхо-симптомы варикоцеле слева, и вены на нем расширены до около 2,3мм. Мне сказали прийти в апреле на операцию, пока ничего не делать, но я занимаюсь бодибилдингом и мне кажеься, что болезнь прогрессирует. Понимаете, я со своей девушкой часто лежу у себя дома и сильно возбуждаюсь, но разрядки не происходит, обычно после этого яички болят, но в последний раз болела именно левое и вена вздулась так, что ее стало видно невооруженным глазом, но это был единичный случай, теперь ее не видно даже при физ. Нагрузках. Так вот, может ли из-за длительного воздержания немного изменяться размеры яичек(потому что у меня правое немножкл больше левого, не знаю было это раньше или стало сейчас, не замечал) и могут ли они болеть, чем это опасно и как связано это с варикоцеле, и могло ли варикоцеле развиться за 3 месяца с эхо симптомов до какой то стадии? Ответьте пожалуйста на каждвй вопрос, спасибо
P. S. Девственник(если важно)
Теги: ребёнку 5 месецев у него что то с яичками
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-04 19:40
Не может.
Не могут болеть.
Варикоцеле развивалось с 11-12 лет + прогресирует из-за постоянных физ нагрузок. Из-за варикоцеле может болеть левое яичко.
Нужно оперировать, а то будет только хуже варикоцеле и прекратить физ нагрузки.
Платная консультация
Иван 2017-03-06 14:22
Спасибо. У меня остался один вопрос,3 месяца назад у меня были эхо симптомы варикоцеле слева. На данный момент яичко слева стало меньше правого, при прощупывании разница очень заметна, но вен не видно на мошонке, какая это может быть степень варикоцеле? (самостоятельно по источникам в интернете не могу разобраться)
И второй вопрос: яичко по немногу уменьшается с течением не большого времени, оно перестанет уменьшаться в какой то момент, или есть какая то "точка невозврата". Можно ли ждать операцию около 3 недель или это можеь быть опасно? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-06 14:37
2 степень. Можно ждать.
Платная консультация
Иван 2017-03-07 02:32
Оно перестанет уменьшаться или будет все меньше и меньше?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-07 11:31
Если не оперировать, то будет уменьшатся и атрофируется.
Платная консультация
Иван 2017-03-07 16:00
Можно ди заниматься сексом в состоянии постепенного уменьшения яичка