Профилактика рецидива язвы ДПК

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2014 нашли язву ДПК 2-5мм (на задней стенке) с кровотечением. Хеликобактер пилори положителен. Зарубцевалась быстро. Со временем стал забывать про диету. В 2015 снова посетил гастроэнтеролога (по собственной инициативе). Язвы нет. Хеликобактер слабо положителен (как-то так сказал врач). Прописал омепрозол пропить курс.
Так вот! Был в отпуске. Ел, пил что попало. Теперь хочу пропить восстанавливающий курс (если можно так сказать). Есть ли универсальный, действенный курс? Тот же омепрозол, к примеру. Или идти к врачу?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-12 23:34
Виталий! Конечно для назначения профилактического курса, нужно пройти осмотр у терапевта. Профилактическое лечение при хронической язвенной болезни нужно проходить 2 раза в год.