Фиброзко-кистозная мастопатия
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я сделала узи молочных желез и по узи показало фиброзно-кистозная мастопатия, так же обнаруженна фиброадена. К врачу только через месяц записана. Скажите пожалуйста как это все лечиться? Просто ребенок маленький и не хочется ложиться с больницу. Спасибо за консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-08 08:32
Здравствуйте! Мастопатия лечиться консервативно в домашних условиях, а фиброаденома - только хирургически и то, если она более 1-1,5 см в диаметре. Если меньше, то только наблюдение по УЗИ. Удалят и в этот же день пойдёте домой. Ничего страшного у вас нет. Дождитесь консультации с врачом.