Фиброзной -кистозная мастопатия

Спрашивает: снежана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болит грудь последние два месяца, перед месячными и вовремя. Два года назад делала УЗИ молочных жилез-признаки фиброзно -кистозной мастопатии. Надо ли проходить мамографию или сначало нужно идти на консультацию к мамологу? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-02 14:11
Здравствуйте! Очень похоже на мастопатию на фоне гормонального сбоя. Маммографию проходить не надо, достаточно пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла, проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы проверил уровень гормонов в крови и, если есть отклонения, то назначил лечение. Если понадобиться консультация маммолога, то гинеколог сам вас к нему направит.