Фиброзко-кистозная мастопатия
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия в обоих молочных железах и фиброаденома в левой молочной железе. Узи делала в начале мая, но к врачу попала только вчера. Врач только посмотрел молочные железы, сказал что фиброаденома не увеличилась за месяц. Предложил два варианта, просто наблюдаться или удалять хирургическим путем. Я выбрала наблюдение, так как ребенок у меня маленький. Мне врач ни чего не назначил. Правильно что он так сделал? Фиброаденома ведь может перерасти в злокачестаенную опухоль? В 2014 году делали конизацию шейки матки, так как была начальная стадия рака шейки матки. Спасибо за консультацию
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-28 12:06
Здравствуйте! Правильно что он так сделал? - да, так как лечение фиброаденомы только хирургическое. Фиброаденома ведь может перерасти в злокачестаенную опухоль? - может, если это филлоидная (листовидная) форма фиброаденомы. Чтобы это проверить необходимо выполнить пункцию под контролем УЗИ.