Результат пункции молочной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты пункции молочной железы:
Пунктат левой молочной железы (2 препарата).
В доставленных препаратах на фоне эритроцитов и бесструктурного
вещества умеренное количество клеток эпителия протоков в плотных
структурах и скоплениях, немного клеток апокринного эпителия.
Макрофаги с гемосидерином в небольшом количестве, фрагменты
жировой клетчатки.
Цитограмма более всего соответствует фиброзно-кистозной мастопатии
с пролиферацией эпителия протоков.
Заранее благодарю Вас!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-04 17:26
Здравствуйте! Признаки фиброзно-кистозной мастопатии с очагами воспаления. Проконсультируйтесь очно с врачом-гинекологом или маммологом, чтобы вам назначили лечение. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Анна 2017-07-05 16:34
Спасибо большое за ответ!
У доктора было подозрение на фиброаденому, выходит, это не она?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-05 16:41
Это может быть фиброаденома, но клеток фиброаденомы ей в описании не вижу, может просто не попал или взял мало материала на исследование.