Фиброз желудка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, доктор! Хотела задать такой вопрос, а что такое фиброз желудка? Врач сказала посмотреть в Интернете, что удивительно, а я нашла только печени и лёгких. Сам механизм я поняла, замена клеток рубцами и соединит. Тканями, но как его вылечить при хроническом гастрите, поддается ли это лечению, опасно ли это для жизни? У меня нашли хеликоьактр и назначили лечение, раньше была метоплазия неполная и эрозии, сейчас просто воспленный желудок ФГС показал, а биопсия фиброз. Но язв и прочего не найдено. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-24 12:22
Полина! Слово "фиброз" вырвано из контекста самого обследования -биопсии. Пришлите фото бланка этого обследования.