Очаговая дисплазия 2 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В 1999 году удалена левая доля и перешеек щитовидной железы , диагноз - фоликулярный рак 1 стадия
Здравствуйте! После проведения гастроскопии мне был поставлен диагноз диафрагмальная грыжа, эрозивный гастрит и назначено лечение: де-нол, санпраз. Через месяц при повторной гастроскопии обнаружены поверхностные эрозии с гипермированным дном 0.3 см. Взята биопсия. Результаты биопсии: участки слизистой оболочки антрального отдела желудка с очаговой поверхностной пролиферацией эпителия желез и очаговой дисплазией 2 ст., проявлениями хронического воспаления низкой степени активности. Подскажите, пожалуйста, что это значит и каким должно быть дальнейшее лечение. Заранее благодарна.
Теги: очаговая дисплазия 2 степени, дисплазия желудка, как лечить ахг 3 ст желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 23:39
Марина! Учитывая Ваш анамнез заболевания, Вы должны получать лечение официально у врача, а не по интернету. При обследовании желудка у Вас должны были определить Хеликобактер. При назначении лечения, врачу будет необходимо это обследование. Запланируйте официальный осмотр врача терапевта.