Фиброаденома при лактации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кормлю грудью, появилось несколько уплотнений, сделала узи, сказали фиброаденомы. Уплотнения появились после применения препарата экстренной контрацепции, и после этого же прекратилась менструация. Вопрос, может ли исчезнуть фиброаденома, если наладить цикл, без операции, и поможет ли мастадинон, если пропить, или без операции не обойтись.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-28 18:35
Здравствуйте. Слишком мало информации, выложите результаты узи заключения, если есть в динамике
Оксана 2021-02-28 21:19
Здравствуйте, результат узи: структура железистой ткани относительно однородная, фиброзно уплотнена, млечные протоки местами расширены3-6 мм, узлы не увеличены, в левой железе образование 11*9мм без четких контуров. Заключение: фиброаденома мол. Железы
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-03-03 17:57
1. есть вопрос к самому образованию, нечётких контуров - нужно проводить пункцию данного образования.
2. Не вижу основного заключения доктора узи и его мнение, какая категория BI RADS.