Фиброаденома при беременности

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, нахожусь сейчас на 8 неделе беременности. 2 недели назад нащупала у себя шарик в груди меньше 1 см. Прям отчетливо через майку даже. Сегодня на узи подтвердили образование. Даже два. Фиброаденома и киста. Что в моем случае предпринять лучше? Маммолог, пункция? Наблюдать по узи? Действительно ли по узи можно определить, что это фиброаденома? Очень переживаю из-за этого.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-30 20:04
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Анна 2020-03-30 20:11
Прикрепляла фото узи, не пойму, есть оно или нет
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-03-30 20:12
Конечно пункцию желательно сделать, но в вашем случае ее лучше делать после беременности. А пока обратиться на очную консультацию к маммолог или гинекологу - он должен ее наблюдать. Повторить узи через 3месяца либо при жалобах
Платная консультация
Анна 2020-03-30 20:14
Спасибо! Но по узи нельзя точно определить, что это фиброаденома? Я очень боюсь онкологии.
На онкологию совсем не похоже, для этого наблюдаем в динамике
Платная консультация
Анна 2020-03-30 21:19
Спасибо вам огромное!