Фиброаденома на узи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите вчера сделала узи молочных желез написали диагноз: фиброаденома, тут же поехала сделала маммография цифровую без плата логик. Вот кому верить не знаю! Доставерней узи или цифровая маммография? Добавила снимок узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-12 16:08
Здравствуйте!
Достоверней УЗИ или цифровая маммография? - в вашем возрасте бессмысленно делать маммографию, потому что она ничего не покажет в виду особенностей строения молочных желез, поэтому маммографию делают только после 45 лет. Скажем так, вы попросту потратили время, деньги и лишний раз облучили себя с чем вас и поздравляю. В вашем случае достоверней УЗИ молочных желез.