Фиброаденома молочной железны

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тириодит
Доброе утро. У меня обнаружили фиброаденома 4 года назад, размеры 8*5*4 мм. Наблюдаю каждые пол года. На данный момент я кормящая мама, фиброаденома болит как синяк. Сделала узи размер не изменился, но врач не может до конца определить, что это. Помогите с постановкой диагноза пожалуйста. Не может ли это быть рак? Спасибо Вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

8 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-18 11:56
Здравствуйте!
Прикрепите фото в правильном, не перевернутом формате.
В таком виде прочитать не возможно.
Платная консультация
Лидия 2019-12-18 12:44
Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-18 14:15
Прикрепилось также.
Я в перевернутом виде не смогу прочитать.
Платная консультация
Лидия 2019-12-18 14:22
Добрый день. У меня образование в груди с 2016 г. размеры 8 на 5 ми. С ровными краями с неоднородным содержимым, сейчас кормлю. Образование размеры не меняет, но болит как синяк. Лимфоузлы 1.2 см. Подскажите, что лучше удалить его или дальше наблюдать? И может ли это быть что то плохое. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-18 16:32
По узи описана фиброаденома, онкологии нет.
После окончания ГВ нужно провести узи и пункцию с цитологией.
По результату дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лидия 2019-12-18 16:36
Спасибо за ответ. Скажите, а если расти не будет, возможно не ударять? Подскажите а фиброаденома может болеть как синяк при нажатии?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-12-18 17:52
При стабилизации размеров фиброаденомы, можно ее не удалять.
Боли она не дает.
Платная консультация
Лидия 2019-12-18 18:28
Спасибо огромное