Ферритин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: гастрит с пониженной кислотностью.
Здравствуйте, доктор. На протяжении длительно времени(около 4-х лет) повышенное выпадение волос. Все анализы, сданные мной на протяжении этого времени, в норме, кроме ферритина. Железо-16,4(6,6-26,0) Ненасыщенная железосвязывающая способность-42,3(24,2-70,1) ОЖСС-58,7(49,0-89,0) Ферритин-34,4(13-150). Гемоглобин 138. В связи с этим вопрос. Нужно ли мне принимать препараты железа и в какой дозировке.
Теги: ферритин 34, ферритин 20, ферритин 4
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-01-20 12:21
Здравствуйте.
Опять одно и тоже. Если Вы хотите квалифицированный ответ, то не давайте показатели, которые считаете нужными Вы, а давайте, пожалуйста, полный анализ крови, в этом случае главное совсем другое, не забудьте цветовой показатель.