Фенибут курс лечения. Сколько дней принимать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней действует фенибут у меня ВСД гоовокружение. Назначл врач. И какой курс препарата принимать. И скажите пожалуйста можно ли принимать препарат Элтацин и сколько в день. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-11 01:50
Мария доброго часа
Фенибут начинает действовать через 30 мин-1 час и продолжительность действия в среднем 5 часов. Курс приема до 6 недель

Элтацин аринимать можете по 1 таблетке 3 раза в день до 3 мес

Для справки: фенибут относится к ноотропным препаратам. В Европе врачи его не назначают в связи отсутствия достаточной доказательной базы эффективности действия ноотропных препаратов.

Кроме того принимая подобные препараты вы воздействуете на симптомы. Перестанете принимать и все вернется и может даже усилится т к все это время вы этими препаратами будете просто подавлять реакции организма

Всех благ!