Можно ли принимать препарат Катена при депрессии?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела. Гастрит. Варикозное расширение вен. вич
Здравствуйте, моему дедушке виписал невролог препарат катена, после герпеса.
Он когда начал пить почувствовал эыфарию(кайф).
Он от силы по принимал дня 3.
Больше не за хотел принимать.
Скажите можно ли принимать катена при
депрессии.?
Скажите пожалуйста в этом препарате присутствует наркотические вещества?

И последний вопрос если принимать катена при депрессиях какие побочные действия будут?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-09 10:39
Здравствуйте.

В препарате катена нет наркотических веществ, его противоболевое и противосудорожное действие основано только за счёт единственного компонента - габапентина. Поэтому нечему в катене вызывать эйфорию. При депрессии принимать можно, хотя в редких случаях катена сама вызывает депрессию, только в случае с Вашим дедушкой почему-то получилось наоборот.