Через год после инсульта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, год назад у меня случился ишемический инсульт, сейчас состояние восстановилось практически полностью. Но иногда чувствую скованность, заторможенность, и в мыслях и в действиях.
Я хочу приступить к работе.
Посоветуйте, что принимать, какие препараты?
Я принимала Мексидол, тромбоасс, аторвастатин, вальсакор, индопамид. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-01 22:07
Добрый вечер.

В какой именно области головного мозга у вас было ишемическое поражение?
Ольга 2020-08-01 22:17
Добрый вечер. У меня их было два подряд, сначала поражение было в левом, а через 14 дней в правом. При первом поражении у меня была невнятная речь. Во втором- отнялась рука и немного нога.
Но сейчас все пришло в норму.
Одьга 2020-08-02 05:50
Оба инсульта были лакунарные
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-02 11:26
Прикрепите результат МРТ или КТ головного мозга, которую вам проводили.
Ольга 2020-08-02 11:42
Ольга 2020-08-02 11:49
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-03 10:41
Ясно. Ваши симптомы это последствия инсульта, который был у вас расположен в зоне, отвечающей за побуждение к действию и активность мышления.
В качестве ноотропного препарата могу вам рекомендовать: капс. Пирацетам 800 мг- по 1 капс. Утром и в обед, не позже 16 часов.
Курс приема для достижения эффекта не менее 2 месяцев.
Ольга 2020-08-03 14:27
Спасибо Вам за внимание.