Что принимать от бессонницы после ишемической инсульта?

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, У мамы был ишемический инсульт. Врач назначила теперь ей препараты Престариум ежедневного приема. Но у мамы временами бессонница. Ночами не засыпает. Нн может уснуть и ночью. Послветуйте пожалуйста, что принимать от бессонницы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 19:48
Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, все препараты, которые ваша мама сейчас принимает постоянно по назначению лечащего врача.
милана 2021-02-13 20:31
Мама принимает препараты сейчас Престариум (0,5 * 2 р. в день). Кардиомагнил, энап ранее пила.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-13 23:42
Во первых, вам нужно следить, чтобы мама не дремала днем, так как, если организм не устает, то и ночью тяжелее заснуть будет.
Если позволяет состояние вашей мамы, то желательно погулять вечером, или хотя бы выйти во двор для обогащения кислородом головного мозга.
Из легких седативных рекомендую прием: капс. Анвифен- по 1 капс. В обед и вечером, принимать можно до 2 месяцев.