Фемостон, отмена приема, побочные эффекты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня начались симптомы раннего климакса, врач назначила фемостон мини, сначала симтомы ушли, стало лучшем, но уже после половины пачки началось угнетённой состояние, ломота в теле, боль в суставах, тянущие боли в ногах, страх, перед приёмом таблетки утром меня трясёт от страха, риск образования тромбоза (курение).
Подскажите пожалуйста, как отменить препарат, сейчас у меня осталось 10 таблеток в пачке, но принимать их я больше не могу …
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-17 09:51
Добрый день. Это не похоже на побочный эффект препарата. Вероятнее всего у вас есть психологические проблемы. Допейте упаковку до конца и можно отменять. Не переживайте тромбоза от одной упаковки точно не будет
Платная консультация
Ольга 2021-10-17 09:52
Здравствуйте, я допиваю уже вторую упаковку
Ольга 2021-10-17 10:03
Из-за чего тогда могут быть отеки и боли в ногах?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-17 10:18
Из за климакса как раз и могут быть. Два месяца приёма это очень мало для нормализации гормонального фона
Платная консультация
Ольга 2021-10-17 10:27
А если бы вы назначали данный препарат, вы бы назначили его курящей пациентке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-17 10:45
Нет, данный препарат противопоказан при курении.
Платная консультация
Ольга 2021-10-17 10:47
Значит мне следует допить упаковку и прекратить приём?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-17 10:49
Да, или отказаться от курения