Фемостон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Мне 45 лет. 11 лет назад была операция по удалению матки с шейкой и маточными трубами по поводу эндометриоза. В марте этого года были удалены яичники по поводу эндометриоза. Начался климакс. Назначили Фемостон 1/5. Самочувствие нормализовалось. Пропив месяц, гинеколог посоветовала Фемостон 1/10 или Анжелик. Пропила 1/10 два месяца. Где-то с середины второй упаковки, начал болеть низ живота. Я все-же допила эту упаковку. В конце месяца у меня появились кровянистые, мажущие выделения. На следующий день я обратилась к гинекологу. Гинеколог, осмотрев на кресле, обнаружила маленький очаг красно-синюшнего цвета, по ее словам похожий на глазок эндометриоза. Могла ли я Фемостоном 1/10 спровоцировать эндометриоз? Так как Фемостон 1/10 содержит два вида таблеток, половина только эстрадиол, вторая половина с дидрогестироном (если я правильно понимаю, это циклический препарат). А Фемостон - Конти и Анжелик содержат 28 таблеток одинакового состава.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Дал знать о себе старый очаг эндометриоза. Переходите на фемостон 1/5 если вы себя на нем хорошо чувствуете.