Фемилекс и молочница

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лечусь от условного нормоценоза (парня тоже лечим у него дисбиоз выраженный). Сейчас назначили Фемилекс для ввостановления микрофлоры. Я его как-то принимала в ходе самолечения и на третий день тогда началась молочница, сразу прекратила. Так как был опыт и явно негативный снова его принимать не хочу (молочницу вылечили месяц назад, сейчас другие бактерии убиваем, зачем вовзращаться к началу?) Многие пишут, что он и правда вызывает молочницу, доктор сказал, в случае выпить флюкостат, а препарат не менять. Что вы можете сказать о препарате? Может заменить все-таки раз такие рецидивы у девушек, да и у меня тоже было? Или это недолеченный кандидоз, а препарат сам не провоцирует?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-06 20:42
Здравствуйте. Не люблю препараты такого типа и против него. Часто развиваются молочницы