Фавибирин и планирование беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 05.07 по 11.07 принимала препарат Фавибирин, т. к. болела короновирусом в легкой форме. С 13.07 уже вышла на работу. Можно ли уже планировать беременность, ведь прошел почти месяц с последнего дня приема препарата (согласно инструкции). Достаточно ли этого срока?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Анна! Планировать беременность. Это вопрос к гинекологу. У них свои рекомендации по короне и беременности. Вы должны сдать кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Чтобы знать стадию заболевания и состояние иммунитета по ковид19.
Платная консультация
Анна 2021-08-08 22:19
Кровь сдала. Антитела G к S-белку короновируса 101,7. Т. е. антитела есть. Тут вопрос с препаратом Фавибирин. Достаточно ли одного месяца после приема этого препарата, чтобы планировать беременность.
Анна! В первые 6 месяцев после ковид, желательно ничего не планировать. И препарат к этому не имеет отношения.